пятница, 18 мая 2012 г.

Прихотелось рыбки

Как же мне сегодня на работе жареной рыбки захотелось (весь день мне пахло). А вот и не зря, ведь сегодня четверг - рыбный день (по календарю СССР). Мечты о вкусной жареной рыбке остались просто мечтами ( в морозилке не оказалось ничего даже смутно напоминающего сей продукт). Ха-ха, без ужина я не осталась, воспользовавшись советом группы "Манго-Манго", что "лучшая рыба - это Колбаса".  Но... рыбный день, значит рыбный день. Покажу отдельные экземпляры моих рыбных задумок. Автор идеи и выкройки - известная талантливая мастерица Елена Коган.
 Рыбки - кофейно-ванильные примитивки с декоративной прорисовкой акрилом.







P.S. Ночь на дворе, а мне всё жареной рыбки хочется.

среда, 16 мая 2012 г.

Шкатулочка-признание в любви

На языке цветов анютины глазки означают  ”я думаю о тебе”. Во Франции - это “цветы на память”, в Англии- “сердечная радость”, кому передавали букетик анютиных глазок, это означало,  что ему признались в любви.








понедельник, 14 мая 2012 г.

Саше с лавандой

Лаванда, горная лаванда... Любимая трава римских патрициев, символ благородства и состоятельности.




Куст лаванды составляют многочисленные побеги с синими или голубовато-фиолетовыми цветами, собранными в колоски, распускающимися в июле-сентябре. Обычно на взрослом кусте насчитывается до 1000 таких душистых бледно-лиловых соцветий.
Кто хоть однажды увидел лаванду на пике её цветения и ощутил её изысканный аромат, влюбится в неё навсегда!
Я очень люблю это растение.Сухую лаванду, привезённую из Крыма, я раскладываю в мешочках в шкафу с постельным бельём для изумительного запаха свежести.



Саше (канва Аида 18) + вышивка (схема Vervaco, нитки DMC) + декупаж + семена лаванды внутри. А запах, м-м-м!

Вечный календарь

Принёс мой младшенький маме задание из школы: "облагородить" деревянную заготовку на своё усмотрение. Ох, как же мне не хотелось и не делалось! Выродился Кот. Просто Кот. Заготовка - вечный календарь ( задумка хорошая). Сорри за фотки, делались глубокой ночью по горячим следам, утром Кот отправился в школу.






Бокалы в кремовых тонах

Наступает горячая пора для рукодельниц - время свадеб. Пытаюсь выкроить чуток времени и я. Вот оформила пару бокалов  в кремовых тонах.